Programm

Ob draussen oder drinnen

Ob Tag oder Nacht

Ob tanzen oder geniessen mit allen Sinnen

Es wird stets saugnäpflichst gelacht

.. und so rischtisch Party gemacht!

* * * * * * * * * * *

Vorab: Das audio-, visu- & performelle Programm wird punktuell noch heiter erweitert. Wir halten euch sauf dem Raufenden!

* * * * * * * * * * *

Das bewährte, vielseitig heitere Captain’s Rave-Programm und noch viel Meer erwartet euch lustig-kreativ kostümierte Partyaner eleventakeligst mit folgendem:

Unsere DJs & Liveacts-Crème de la Seine werden eure Ohren und Hüften während den beiden Nächten im verzaubernden Ballsaal (Oberdeck), im deep-spacigen Unterwasserfloor (Unterdeck), sowie am Freitag Nachmittag, am Samstag und Sonntag den Tag durch auf dem grandiosen Schlossplatz verohrhüftwöhnen (untenguck)!

Dazu gesellt sich diesmal die CABAÑA (Mexican Baumhouse am Seelein), die euch mit allerlei spassigem und chilligem Audiovisuellem va. tagsüber ent(ern)- und verführen wird.

Nebst den zauberhaft, verspielt-grandiosen Kulissen vom Schloss, den verschiedenartigen Zimmern, den üppigen Sälen, dem prächtigen Schlosshof, dem extrem tiefen Wassergraben, der mythischen Kunterbunt-Kapelle, der brummenden SEEGRILLE, dem rachenden SMOGDOPUS, dem weitläufigen Naturpark, dem Swimmingpool & den beiden schönen Seeleins etc.. und last but not least; neben der stets noch oberlegendäreneren ISLA MARGARITA werden unsere Deko- und Lichtkünstler (U+I) euch vielseitig- und schichtig verzaubern!!

Doch das ist noch nicht alles – weit gefehlt! Feuershows, Performances & Schauspieleractions (SCHATTENRATTEN & Co), Styling/Schminkpoint, Discodress Shop, Spiele, Installationen und vieles Meer gibt’s noch obendrauf!

Lasst euch überraschen und verwunderlanden!

* * * * * * * * * * *

Euer musikalisches Dreamteam:

AST (astreines Boarding)

BANG GOES (noch Meer gross)

COMINI (viens à l’Intérieur – ich schwör)

DAS SCHAF (Mais, mähähääähäää oui)

DIGÉSTIF (FILZGLACE) & CAVABIEN: AMPHITHEATER (schnelle Bühne, ganz kühne..)

DISCO BERND & DJ HOTZENPLOTZ (Tüfel potz)

DES TAUMELS FREUNDE (vom Schlosstor bis zur Scheune)

DON RAMON (pour les dammes et les hommes)

FIAT BUX (oder gar Ferrari Fuchs?)

FINGER Live (Cirque de loin ausser Rand & Hausband)

FRANZE & SIMOKI & TONDA: KUCHENFABRICK (groovig, sucré & chic)

THE FOTZERITOS (hemmungslos famos)

JOHN PLAYER (Le capitaine de Pacifique revient à Margarita)

MASTRA Live (kein Rasta, aber mächtig jive)

MATIJA (gar nicht Mat i NO)

MONTHUX: AMPHITHEATER (noch schnellere Bühne, total kühne..)

NADER (votre frère freut sich auf another/a nader CR sehr)

PASCI (Sommerboard & Bassski)

PISTOL PETE (ist einfach der Hit)

POPSOFA (Mobylette adrette et fett Mofa)

PLAYLOVE (Joue-joue l’Amour)

RE.K live (fürs Schloss reif)

RIZZOKNOR Live (3.. mais 4 to floor)

SAN MARCO (Määhäääpri Sun & Tanzfun)

STYRO2011 (himself)